← | April 2024 | → | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
Mit diesem Kalender können Sie die Auswahl der Termine auf einen Monat oder einen Tag einschränken
Weiterbildungen – alle Termine
Alles auf einen Blick. Die Philanthropos-Weiterbildungen, die wir in Kooperation mit verschiedenen Partnern anbieten, finden Sie hier chronologisch geordnet.
Viel Spaß beim Entdecken der für Sie passenden Weiterbildung!
Freitag
Manuelle Therapie – Serie P – Fuß (24 UE)
Samstag
Manuelle Therapie – Serie P – Fuß (24 UE)
Sonntag
Manuelle Therapie – Serie P – Fuß (24 UE)
Freitag
Orthopädische Medizin – Serie P – Ellenbogen & Hand (20 UE)
Samstag
Orthopädische Medizin – Serie P – Ellenbogen & Hand (20 UE)
Sonntag
Orthopädische Medizin – Serie P – Ellenbogen & Hand (20 UE)
Samstag
Manuelle Therapie – Serie P – Knie (16 UE)
Sonntag
Manuelle Therapie – Serie P – Knie (16 UE)
Samstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Sonntag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Montag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Dienstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Mittwoch
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Donnerstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Freitag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Samstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Sonntag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Montag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 1
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 1
Dienstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 1
Mittwoch
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 1
Donnerstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 1
Freitag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 1
Montag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 2
Dienstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 2
Mittwoch
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 2
Donnerstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 2
Freitag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 2
Montag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 3
Dienstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 3
Mittwoch
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 3
Donnerstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 3
Freitag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 3
Montag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 4
Dienstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 4
Mittwoch
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 4
Donnerstag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 4
Freitag
Lymphologiekurs – ML/KPE – Kurs 1 – Teil 4
Freitag
Manuelle Therapie – Serie P – Hüfte & SIG (20 UE)
Samstag
Manuelle Therapie – Serie P – Hüfte & SIG (20 UE)
Sonntag
Manuelle Therapie – Serie P – Hüfte & SIG (20 UE)
Montag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 2
Dienstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 2
Mittwoch
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 2
Donnerstag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 2
Freitag
Bobath-Grundkurs – Zertifikationskurs – Kurs 1, Teil 2
Samstag
Orthopädische Medizin – Serie P – Fuß (16 UE)
Sonntag
Orthopädische Medizin – Serie P – Fuß (16 UE)
Samstag
Orthopädische Medizin – Serie P – Hüfte (16 UE)
Sonntag